пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Александр Лукашенко из Мстиславля победил на "WorldSkills Belarus – 2016"

25.05.2016 – 11:00 | 1090

Александр Лукашенко из Мстиславского государственного строительного колледжа признан лучшим по компетенции "Каменные работы" на конкурсе "WorldSkills Belarus – 2016".

Соревнования проходили в Минске в Футбольном манеже 17-19 мая. На них Могилевскую область представляли 21 участник из 13 учреждений профобразования области.

Чтобы попасть в столицу на республиканский этап конкурса Александру Лукашенко (его отчество – Николаевич), нужно было стать победителем регионального этапа по компетенции "Каменные работы". Он проходил в Мстиславле 15 марта. В нем приняли участие молодые люди из двух колледжей и трех лицеев Мстиславля, Могилева, Бобруйска и Климовичей.

  • WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Беларусь официально стала 68-м членом международной организации WorldSkills International в 2014 году.
  • Перечень компетенций (дисциплин, областей профессионального мастерства) конкурса в 2016 году состоял из 33 номинаций: от изготовления мебели и дизайна одежды до визуального мерчендайзинга и косметологии.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email