суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На "WorldSkills Belarus-2016" от Могилевской области поедет учащийся из Мстиславля

16.03.2016 – 19:08 | 875

15 марта в Мстиславле прошел региональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенции "Каменные работы". В нем приняли участие молодые люди из двух колледжей и трех лицеев Мстиславля, Могилева, Бобруйска и Климовичей.

Первое место завоевал учащийся Мстиславского государственного строительного колледжа Александр Николаевич Лукашенко. Он представит область в своей компетенции 17-19 мая в Минске на республиканском этапе конкурса.

Второе место досталось представителю Могилевского профессионального лицея №5, два учреждения – Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж и государственный профессиональный лицей №9 города Могилева имени А.П.Старовойтова разделили третье место.

WorldSkills – это крупнейшее в мире соревнование профессионального мастерства, своеобразные олимпийские игры для учащихся колледжей, студентов университетов, молодых квалифицированных рабочих и специалистов в возрасте до 22 лет.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email