чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Модельер из Овсянки занял четвертое место в своей номинации на "Мельнице моды"

19.05.2016 – 00:01 | 2505

Игорь Плетнев, который впервые представлял свои коллекции на национальном конкурсе моды и фото, занял четвертое место в номинации  "Школа Моды". Парень получил два диплома – один за коллекцию одежды для мужчин "Look at me", а второй – для женщин "Reflection".

– Немного расстроился, т.к. рассчитывал на призовое место, – поделился впечатлениями Игорь. – Победили модели, пригодные для повседневной носки, моя же одежда была, прежде всего, для подиумных показов.

Однако молодой человек не собирается сдаваться: уже начал подготовку к "Мельнице моды" следующего года.

  • Национальный фестиваль-конкурс моды и фото проходил в Минске 12 и 13 мая во Дворце спорта. В нем приняли участие учащиеся и студенты, педагоги, молодые дизайнеры, модели, мастера фото, стилисты, визажисты. Жюри конкурса состояло из международных экспертов, специалистов в области моды и дизайна ведущих зарубежных учреждений и организаций Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши и России.
  • Игорю Плетневу – 20 лет, он закончил школу в Овсянке Горецкого района в 2013 году, учился в Могилевском государственном технологическом колледже, сейчас – студент первого курса Могилевского государственного экономического профессионально-технического колледжа. Наш земляк готовил свои модели вместе с мастером производственного обучения Светланой Ивановной Магденко. Коллекции Игоря были отобраны к показу в финале национального конкурса из нескольких сотен других участников.

Читайте по теме ► 20-летний парень из Овсянки представит коллекцию женской и мужской одежды на "Мельнице моды"

Антон Володько

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email