сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславле руководителя народного оркестра поздравили концертом

22.04.2016 – 18:00 | 1368

19 апреля в Мстиславле состоялся праздничный концерт под названием "С ритмом в сердце, с мелодией в душе". Он был посвящен юбилею руководителя и дирижера местного народного духового оркестра Николая Никодимовича Толпыго.

Духовой оркестр в Мстиславле был создан 46 лет назад Иваном Петровичем  Ильенковым. В 1988 году коллектив получил звание “народный”. Николай Толпыго возглавил оркестр в 1990 году. С тех пор уже 26 лет Николай Никодимович является бессменным руководителем и дирижером этого уникального коллектива, который считается жемчужиной и гордостью города.

Праздничную программу зрители посмотрели в районном центре культуры и народного творчества. Юбиляра поздравили Елена Новикова, председатель райкома профсоюза работников культуры, Владимир Андренко, директор могилевского областного театра, а также известные в Мстиславле артисты Людмила Савостина, Любовь Хролович, Александр Сарик, ансамбль под руководством Александра Велитченко, ВИА "Амигос".

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email