суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкая спортсменка стала серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу

19.03.2016 – 18:00 | 1210

В эстонском Тарту прошел чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу. Участие в нем приняли 359 атлетов из 24 стран. Команда Беларуси, представленная в основном юношеско-юниорским составом из 21 спортсмена, завоевала 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. В командном зачете сборная Беларуси заняла первое место среди юниорок, опередив сборные Великобритании и России, а также вторые места среди девушек и юношей.

У представителей Могилевщины – одна серебряная награда, которую завоевала в сумме троеборья в весовой категории 47 кг среди юниорок спортсменка из Горок Оксана Ермолицкая. На ее счету также 1 золотая и 2 серебряные медали в отдельных упражнениях.