сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Доброй состоялась рождественская поэтическая встреча

14.01.2016 – 13:02 | 799

4 января в Добровском сельском Доме культуры состоялась встреча ребят и учителей ГУО "Добровская детская школа искусств и художественных ремесел" с ярким и интересным человеком – Алесей Вячеславовной Азаренко.

Работает Алеся Вячеславовна воспитателем группы продленного дня в Добровском УПК "Детский сад – средняя школа Горецкого района", но творчество этой девушки знакомо не только в нашем агрогородке, но далеко за его пределами: Алеся Вячеславовна является дипломантом 1 степени областного конкурса "Пісьмянкоў луг", 3 степени за участие в литературном конкурсе "В нашей памяти живет…", 1 степени районного конкурса "Молодые таланты Беларуси" и т.д.

 Смотрите по теме:  Окна ДК в Доброй украсили тысячью бумажных снежинок

Темы звучавших стихов были очень разные. И не только новогодне-рождественские. Много было гражданской лирики, стихов о близких и родных людях, о Великой Отечественной войне и о войне в Украине. Многие стихи вызывали слезы и не могли не отразиться в сердцах слушателей. Автор поделилась воспоминаниями о первом опыте написания стихотворения и дала несколько рекомендаций ребятам.

Школьники с удовольствием задавали вопросы и пробовали сами писать стихи. Все получили массу положительных эмоций. Подобные "Рождественские встречи в Доброй" уже стали традиционными.

Ольга Осипова, художественный руководитель Добровского сельского Дома культуры, фото автора

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email