суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Окна ДК в Доброй украсили тысячью бумажных снежинок

13.01.2016 – 14:00 | 1704

В Добровском сельском доме культуры открылась "Мастерская Деда Мороза", в рамках которой был проведен мастер-класс по новогоднему декорированию с участием ребят разных возрастов.

Педагоги ГУО "Добровская детская школа искусств и художественных ремесел Горецкого района" совместно с работниками Дома культуры создали праздничную атмосферу, познакомили ребят с различными технологиями изготовления новогодних поделок.

У Деда Мороза в мастерской всегда полно красок, цветной бумаги, разной мишуры, пахнет клеем и много всяких других нужностей. А главное там царит дух праздника и волшебства, потому что создается нечто новое. Ребята своими руками делали новогодние поделки, игрушки из ненужных CD-дисков, вырезали снежинки и многое другое.

Работа мастерской началась рассказом о символе Нового 2016 года – обезьяне. Все вспоминали, какие животные по знаку зодиака предшествовали ей. Также дети узнали о появлении новогодней елки, игрушек и мишуры. Диалог оживил участников мастерской и настроил на добрые рабочие отношения.

Затем все приступили к изготовлению новогодних поделок. Работа нашлась для каждого по желанию, возможностям и способностям.

Потрудились в мастерской все на славу: более тысячи снежинок высыпали Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и Метелица на окна Дома культуры. Эти снежинки вырезали ребята, учителя, сторожа, техперсонал и участники клубных формирований.

Работа оказалась интересной для всех и  позволила детям проявить фантазию и выдумку, поделки получились разнообразные, разноцветные, яркие. Как же здорово делать новогодние украшения в непринужденной обстановке! Ведь праздничное настроение мы создаем себе сами.

Осипова О.Г., художественный руководитель Дома культуры

Еленева Е.А., учитель Детской школы искусств и художественных ремесел

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email