суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Волонтеры привезли в мстиславский интернат улыбки

25.11.2015 – 14:00 | 1010

11 ноября студенты историко-филологического факультета Могилевского государственного университета имени А.Кулешова организовали благотворительный праздник в Мстиславской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Добрые сердца провели развлекательную программу: малыши продемонстрировали свои способности в области рисования, отгадывания ребусов и загадок. В конце детки получили сладкие призы, а также одежду, игрушки, книжки, которые были собраны благодаря помощи других студентов.

– Мы навещаем деток регулярно – за учебный год обязательно приезжаем не менее трех раз, – поделилась Ксения Рыжик, участница этой акции. Девушка является координатором волонтерского движения на историко-филологическом факультете и занимается организацией благотворительных выездов.

Ксения сообщила, что на Новый год в мстиславском интернате студенты обычно организовывают костюмированное представление. Деткам всегда очень нравится, а их радость дарит положительные эмоции волонтерам.

Кроме Мстиславля студенты проводят благотворительные акции в Могилеве и Славгородском районе.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email