пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители Горок осуждают, жалеют и понимают людей, которые живут со свалки

11.11.2015 – 19:30 | 1582

Можно ли прожить со свалки? Этот вопрос мы задали прохожим на улицах Горок.

Алексей:

Один человек непродолжительное время может. Но к таким людям я отношусь негативно. Если работу на месте найти не получается, можно трудиться через Интернет, где полно самых разных вакансий, и при этом физических нагрузок никаких. Хотя, с другой стороны, если человек пожилой и все возможные пути заработка ему недоступны, тогда он просто вынужден выживать со свалки. В таком случае это может быть оправданно, не умирать же, в самом деле.

Ольга:

Вряд ли можно прожить. В нашем городе не те свалки, богатых нету. Слышала, что в больших городах на мусорках можно найти добротные вещи, продукты всякие. И там есть достаточно людей, которые с этого живут. К таким согражданам я отношусь с сочувствием, их жалко. Только какие-то особые жизненные обстоятельства могут довести человека до такой ситуации.

Вера Ивановна:

Часто вижу таких людей, когда выношу мусор. Их не осуждаю. А что делать, если у человека мизерные доходы или совсем их нет? От такой нашей жизни половина пенсионеров скоро пойдут на свалки. Вот у меня, например, пенсия немного больше двух миллионов, хотя я проработала всю жизнь. За квартиру отдашь, лекарства купишь, и остаются гроши на самые необходимые продукты. Вот и живи, как хочешь, а точнее – выживай.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email