пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Нужны ли в Горках специальные площадки для выгула собак?

27.06.2015 – 23:40 | 524

Мы узнали, что по этому поводу думают местные жители.

Людмила, хозяйка мопса:

Мы живем в частном секторе, у нас не большая собака и ей достаточно для выгула нашего двора. Но все равно, я считаю, что такие площадки должны быть. Пусть не в каждом районе города, но хотя бы там, где многоквартирные дома. 

Я хожу, вижу, что многие люди имеют собак даже в нашем районе Строителей. Животные разных размеров и пород. И им обязательно нужно место, где можно погулять без поводка, побегать, пообщаться с сородичами. Знаю, что в более крупных городах такие площадки есть. У нас этот вопрос тоже нужно поднимать.

Тамара Николаевна:

Мне трудно сказать. У меня собаки нет, поэтому я об этом как-то не задумывалась. Наверное, нужны. Раз есть собаки, то и места для их выгула тоже должны быть. Это логично.

Николай, в его семье живет собачка Лаки:

Обязательно. У меня маленькая собачка, и то я с ней выхожу гулять за пределы района. Туда, где никого нет. Животное должно побегать, попрыгать, побаловаться. Мы стараемся гулять там, где нас никто не напугает, и мы никому не помешаем. 

В нашем районе есть и крупные животные, которые ходят только на поводках. Хозяева не решаются их отпускать побегать даже рано утром. А если бы были такие специальные места, устроенные по всем правилам, собаки отдыхали бы, как положено.

Интересовалась Галина Будная

Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email