суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На Слободе аптеку ждут – мнение местных жителей

19.05.2015 – 19:26 | 668

Мы поинтересовались у жителей Казимировской Слободы, хотят ли они, чтобы в этом микрорайоне города Горки появилась аптека?

Людмила Ивановна, пенсионерка с улицы Гагарина:

Я живу одна. Возраст уже такой, что лекарства нужно принимать постоянно. Несколько раз в месяц я вынуждена выбираться в аптеку. Хожу в центральную. Аптека хорошая, хоть и очереди там часто бывают.
Очень бы хотела, чтобы на Слободе появилась аптека. Пусть небольшая, но чтобы там были все лекарства первой необходимости. Для местных пенсионеров это очень важно и мы уже давно просим об этом власти.

Улыбчивая женщина Раиса Никифоровна:

Здесь пустует полмагазина райпо – можно там разместить аптеку. Райпо это тоже будет выгодно. Люди чаще станут ходить в магазин, где можно еще и лекарства купить.
На собрании, которое недавно проходило в нашем районе, мы говорили представителям райисполкома, что нам здесь просто необходима аптека. Здесь живет много пожилых людей. Порой лекарства нужны очень срочно, а личный транспорт есть далеко не в каждой семье.

Раиса Владимировна, жительница улицы Калинина:

У нас есть аптека в шестом магазине – нам так хорошо, я рядышком живу. Правда, ее закрывали, а потом по нашей просьбе снова открыли. А на Слободе аптека нужна обязательно. Такой большой микрорайон, все есть, а аптеки – нет.

При каких условиях в этом микрорайоне может открыться аптека? Читайте в материале: Когда на Слободе появится аптека?

Беседовала Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email