пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Минсвязи хочет заставить белорусов платить за Skype и Viber

18.02.2015 – 18:25 | 1261

Министерство связи и информатизации ищет инструменты для получения прибыли от сервисов Skype и Viber, которыми пользуются белорусы в обход национальных операторов связи.

Как заявил министр связи и информатизации Сергей Попков, уже создана рабочая группа, которая разрабатывает соответствующие инструменты, которые позволят монетизировать услуги Skype, Viber и других подобных технологий.

По словам министра, на ценообразование влияет то, что поверх сетевых ресурсов, созданных операторами связи и "Белтелекомом", есть еще Skype, Viber.

"Таких сервисов в мире около 11 - они не вкладывают ни цента в развитие технологий. Естественная убыль же за счет прироста услуг подобных технологий составляет порядка 10-15%, по мнению российских и европейских экспертов. И мы с ними согласны", - заявил министр.

Сейчас Минсвязи прорабатывает различные варианты монетизации услуг Skype, Viber и других аналогичных сервисов. Одни из вариантов, который рассматривается, - это заставить белорусов платить за избыточный интернет-трафик, который набегает от пользования Skype и Viber.

ej.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email