суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Почему каждый день надо выпивать минимум 1,5 литра чистой воды? Пояснила врач-диетолог

05.03.2024 – 14:37 | 501

О том, сколько воды нужно выпивать каждый день, рассказала Светлана Кашицкая, врач-диетолог, специалист по правильному питанию, автор уникальной методики похудения. Ее пояснения приводит "СБ. Беларусь сегодня".

По словам врача-диетолога, худеющие люди часто сталкиваются с проблемой дряблой кожи и растяжек. Но это бывает только в том случае, если не соблюдается правильный режим питья.

Вода помогает коже оставаться в тонусе, сохранять упругость. Главный строительный материал красивой гладкой кожи – белки коллаген и эластин, обладают студенистой структурой, им необходимо достаточное поступление влаги. 80% увлажнения кожи происходит изнутри и только 20% – за счет кремов и других косметических средств.

Кроме того, участвуя в процессе потоотделения, вода устраняет загрязнения кожи, очищает ее, благодаря этому мы выглядим моложе и здоровее.

Поэтому обязательно употребляйте в течение дня не менее полутора литров чистой питьевой воды. Это поможет снизить кровяное давление, предотвратит заболевания сердца.

И помните, что речь идет только о чистой воде. Кофе и чай содержат кофеин, увеличивающий потери воды организмом.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email