аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Деревьям в Горках нужна ваша помощь

07.06.2023 – 15:22 | 582

Сотрудники Горецкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды просят жителей в жаркие дни не забывать поливать зеленые насаждения.

В Горецком районе было высажено более 7 000 саженцев деревьев и более 500 кустарников. Очень важно, чтобы они все сохранились!

  • Если вы видите, что возле вашего дома или где-то на улице начали увядать молодые деревца, кустики или цветы, полейте их. Это нужно делать вечером, когда спадает жара.
  • Если вы по какой-то причине не можете сами спасти от засухи растения, позвоните в районные коммунальные службы или организации, которые занимаются озеленением.
Чем больше в городе зелени, тем лучше, здоровее, экологичнее и комфортнее наша с вами жизнь. Деревья насыщают атмосферу кислородом, задерживают распространение пыли и газов. Они снижают высокие летние температуры, повышают влажность воздуха, являются механической преградой сильным ветрам, уменьшают воздействие шума и электромагнитных колебаний.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email