сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В субботу 8 апреля в Могилеве можно будет побывать на "Моготексе", в университете и в музее. А еще – помочь бездомным животным

04.04.2023 – 14:03 | 581

Очередной этап проекта "Роднае-народнае" пройдет в Могилеве 8 апреля, передает БЕЛТА.

В этот день участники смогут посетить ОАО "Моготекс", Белорусско-Российский университет и музей имени П.В.Масленикова.

На ОАО "Моготекс" можно будет познакомиться с производством тканей, узнать об истории создания этой фабрики. В Белорусско-Российском университете расскажут о вузе, который имеет статус государственного и в Беларуси, и в России, о разработках преподавателей и студентов, а еще покажут современные лаборатории.

Финальной точкой маршрута станет Могилевский областной художественный музей. Здесь можно будет узнать историю уникального здания и посмотреть постоянные экспозиции.

В проекте "Роднае-народнае" есть и благотворительная часть: участники при желании смогут оказать помощь братьям нашим меньшим, купить корм для котов и собак, лотки и наполнители, впитывающие пеленки, шампуни, амуницию, игрушки и средства от паразитов. Все это передадут волонтерам, которые оказывают помощь брошенным и бездомным животным.

Участником проекта может стать любой желающий – для этого нужно зарегистрироваться. Количество мест ограничено.

 Сбор группы – 8 апреля в 10:30 у Могилевского горисполкома.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email