пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Завтра можно будет получить бесплатную консультацию по вопросам кадастра

20.02.2023 – 16:03 | 489

Во вторник 21 февраля специалисты Национального кадастрового агентства проведут бесплатные консультации, сообщает сайт ведомства.

21 февраля с 9:00 до 12:00 в Национальном кадастровом агентстве по адресу: Минск, переулок Краснозвездный, 12 (кабинет 319) пройдет единый день бесплатного консультирования. В это время можно обратиться за консультацией как в агентство, так и по телефону 8017 285-39-26.

Специалисты агентства расскажут гражданам, представителям юрлиц и индивидуальным предпринимателям:

  • о государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним;
  • о порядке совершения регистрационных действий в отношении предприятия как имущественного комплекса (порядке обращения с заявлением о госрегистрации, сроках и стоимости осуществления административной процедуры, общих вопросах нормативного регулирования госрегистрации предприятий как имущественных комплексов);
  • о технической инвентаризации и проверки характеристик недвижимого имущества, независимой оценке (квартир, недвижимости, бизнеса, оборудования и транспорта, нематериальных активов и объектов интеллектуальной собственности) и экспертизе независимости оценки.
  • о порядке предоставления сведений из информационных ресурсов, оператором которых является Национальное кадастровое агентство.

В этот же день бесплатное консультирование по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, технической инвентаризации, оценки, установления границ земельных участков и иным вопросам, связанным с оформлением прав на недвижимость, будет проходить в территориальных организациях по государственной регистрации.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email