чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси создают беговую лигу для любителей. Вот как туда попасть

18.01.2023 – 12:12 | 371

В Беларуси создают официальную беговую лигу для любителей. Об этом БЕЛТА рассказал Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики.

"В этом году мы сделаем белорусскую лигу бега, которая объединит серию забегов во всех регионах. В каждом регионе сделаем по три старта: один в областном центре и два – в районных. Участники лиги смогут поучаствовать во всех забегах, минимум в семи (пока мы положение до конца не дописали, но минимум в семи забегах). Они набирают очки, очки эти суммируются, и на финальном нашем соревновании – Минском полумарафоне – они будут бежать и соперничать между собой. В конце будет награждение", – рассказал Иван Тихон.

Предполагается, что победителей будут определять не только в личном зачете, но и командном.

"Будет интересно. Дополнительное соревнование, дополнительное стимулирование. Беговых движений, клубов в Беларуси сейчас много. Людей, которые занимаются бегом, достаточно много. Мы учли пожелания этих любительских клубов, плюс каждый регион отдельно проводил свои полумарафоны. Лучшие мы включили в программу и дополнили по районам", – добавил председатель БФЛА.

Он отметил, что ежегодно в Беларуси проводится большое количество спортивно-массовых мероприятий. Только по линии федерации их более 80. Все они организованы так, чтобы вовлечь людей различных возрастов. Особенно популярны семейные забеги.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email