суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси появится единая информационная система обращений граждан и юридических лиц

26.12.2022 – 13:19 | 379

Со 2 января вступят в силу изменения в закон "Об обращениях граждан и юридических лиц" и начнет действовать единая (интегрированная) государственная информационная система учета и обработки обращений граждан и юридических лиц, информирует gorkicge.by.

В связи с этим изменится порядок подачи электронных обращений. С этой даты подать электронное обращение в государственный орган или организацию можно будет только через эту информационную систему. Для этого там нужно бдует зарегистрироваться и получить доступ в личный кабинет. Это бесплатно.

Через новую систему заявитель сможет получить ответ на свое обращение – он придет в личный кабинет заявителя или же бумажным письмом по просьбе обратившегося.

Подавать электронные обращения как раньше по электронной почте или через форму на сайте станет невозможно. Такие обращения не будут регистрировать и рассматривать.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email