пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Под Мстиславлем задержали 44 кубометра бревен

10.10.2014 – 14:00 | 309

Вчера вечером в Мстиславском районе была задержана автомашина, перевозящая без документов 44 кубометра фанерного бревна.

Сотрудники Мстиславского РОВД остановили автомобиль на автодороге «Чаусы - Мстиславль», пролегающей вплоть до границы с РФ. В грузовом автомобиле “Скания” с полуприцепом находились 44,29 м. куб. фанерного бревна на сумму 33 236 750 руб.

Сотрудники милиции выяснили, что данный груз был ввезён в Республику Беларусь с территории Российской Федерации с целью дальнейшей продажи одной из Могилёвских фирм.

Водитель не смог предъявить правоохранителям соответствующих документов: а конкретно – фитосанитарный сертификат и договор поставки.

Автомобиль с грузом задержан.

Согластно ст.12.17.4 КоАП фирме-отправителю фанерного бревна без документов грозит наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией груза либо без конфискации.

Юлия Холомева, uvd.mogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email