суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Житель Горок нечаянно выстрелил себе в живот из самодельного устройства

29.09.2022 – 18:39 | 2395

Пожилой мужчина в Горках выстрелил в себя из самодельного устройства и получил серьезное ранение, попал в больницу, а теперь на него завели уголовное дело. О подробностях сообщает Государственный комитет судебных экспертиз.

Работники больницы сообщили в милицию, что к ним поступил человек с огнестрельным ранением в живот. Пострадавший пояснил, что нашел в одной из хозпостроек своего дома патроны и металлический предмет, похожий на авторучку. Они принадлежали его умершему отцу. Сначала пенсионер планировал отнести опасные находки в милицию, но спустя день или два выпил и решил их испробовать.

В металлическое устройство, похожее на ручку, вставил патрон, направил на доску и попытался выстрелить. Не получилось. Тогда мужчина перевернул устройство стволом к себе, и в этот момент был ранен. Устройство он выбросил и вызвал скорую.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты два фрагмента металлической трубки, гильза и два патрона.

С помощью баллистической экспертизы было установлено, что выстреливший предмет изготовлен самодельным способом по типу атипичного стреляющего устройства (стреляющей авторучки) и является гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодным для производства отдельных выстрелов. Два исследованных патрона изготовлены заводским способом, пригодны для стрельбы и являются боеприпасами. Изъятая гильза также изготовлена заводским способом и является компонентом боеприпаса, стреляна из вышеуказанного самодельного стреляющего устройства.

Горецкий районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении пенсионера уголовное дело.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email