чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Строительство современного детского сада планируется в новом микрорайоне Мстиславля

26.09.2014 – 08:00 | 414

В Мстиславле в новом микрорайоне планируется строительство современного детского сада. Об этом рассказал заместитель председателя Мстиславского райисполкома по строительству и коммунальному хозяйству Виталий Старченко.

По его словам, дошкольное детское учреждение на 140 мест получит прописку в микрорайоне Юго-Западный, который был построен в течение последних 10 лет. За это время в нем также построены школа, стадион, гимназия, расчетно-кассовый центр, центр банковских услуг, парковки, стоянки для машин, а также сеть магазинов специализированных и смешанной группы товаров, в том числе идет возведение супермаркета Евроопт.

«Особенно остро этот микрорайон города нуждается в строительстве детского сада, несмотря на то, что в непосредственной близости к нему находится два детских дошкольных учреждениях, – пояснил Виталий Старченко. – В середине сентября завершена разработка проектно-сметной документации детского дошкольного учреждения – это будет современный детсад с максимально комфортными условиями, в том числе с бассейном».

В настоящее время начат этап подготовительных работ этого проекта, определяются источники финансирования.

mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email