чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Собираетесь ли вы расширять свой огород? Спросили

20.04.2022 – 09:06 | 3359

Выращивать овощи и фрукты – это не только полезно для здоровья. Еще это экономит семейный бюджет! Спросили у прохожих в Горках, собираются ли они расширять в этом году свои посадки.

Алла:

Не планирую, нет места. Но свой участок обрабатываю и засаживаю полностью. У меня там все: перед домом цветочки, в огороде парник, картошка и прочие овощи. Но это не все – еще в деревне сеем участок. Так что и земли, и работы на ней хватает. В этом году все пригодится – цены растут, а зарплаты не поднимают. Пенсии повышают, но рост цен все съедает. Так что без домашнего подспорья не обойтись.

Владимир:

Есть участок, мы его обрабатываем вдвоем с женой. Там у нас и грядки, и картошка. Раньше сын помогал, но теперь он учится, справляемся сами. Расширять участок не планируем, всего хватает, еще и взрослым детям помогаем.

Леонид Леонович:

Мне уже 89 лет, живу один, куда мне огород расширять! Тот, что есть, обрабатываю частично – в прошлом году посадил под лопату 60 кустиков картошки, кабачки, баклажаны. Кроме этого, у меня растут ягоды – голубика и смородина. Всего хватает, справляюсь по мере сил.

Галина Анатольевна:

Не планирую. Даже того, что есть, много – соседи пользуются. Я обрабатываю часть участка, выращиваю там всего понемногу: картошку, свеклу, морковку, клубнику. И кусты там есть, и яблони. Бывает, что дети приезжают, помогают справляться. Мне всего достаточно, и расширяться я точно не собираюсь.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email