пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Стоит ли поднимать налоги для ИП? Вот что говорят люди в Горках

01.03.2022 – 21:08 | 3363

Стоит ли поднимать налоги для наших предпринимателей? С таким вопросом мы обратились к случайных прохожим на улице в Горках.

Аляксей:

Канечне, не, бо прадпрымальнікі і так знаходзяцца не ў лепшым стане. Наадварот, падаткі трэба змяншаць, каб больш людзей маглі паспяхова працаваць на сябе, ствараць іншым працоўныя месцы. І каб яны не з'язджалі ў іншыя краіны. Я бачу, што ў апошні час за мяжу выехала шмат людзей, а для развіцця краіны гэта кепска.

Людмила Алексеевна:

Я пенсионерка. Повышение налогов повлечет рост цен на товары и услуги, в конечном итоге простые люди. Есть честные предприниматели, а есть и те, кто платит зарплату в конвертах. От этого страдает бюджет. Если бы налоговая тщательнее контролировала ситуацию, было бы лучше.

Татьяна:

Я не предприниматель, но всегда им сочувствую, когда им что-то повышают. Их душат налогами, а они нас потом ценами! Думаю, некоторые услуги могут подрожать наполовину. Но услугами ИП будем пользоваться, как и раньше, а куда деваться?

Дарья:

Думаю, что не нужно. Потому что у потребителей зарплаты низкие и они не смогут в полной мере пользоваться услугами предпринимателей, делать покупки так, как раньше. Я из Брестской области, эту тему люди у нас активно обсуждают. Я понимаю, что цены поднимутся, но услугами предпринимателей буду пользоваться все равно.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email