чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Четыре немецких фильма, которые нравятся почти всем

06.01.2022 – 09:25 | 1980

Что делать долгими зимними вечерами? Смотреть кино. И если сериалы могут быть слишком длинными (а ведь так хочется узнать, чем все кончится!), то на хороший фильм можно потратить всего пару часов. Собрали четыре киноленты, которые создали в Германии и которые очень нравятся зрителям.

У каждого фильма указан рейтинг от 1 до 10. Его выставляют киноманы на русскоязычном "Кинопоиске" и англоязычном IMDb.

''Эксперимент'' (2000 год)

Рейтинг: 7.7 ("Кинопоиск", на основе 47,5 тысяч голосов), 7.7 (IMDb, на основе 93 тысяч голосов).

Продолжительность: 2 часа.

О чем фильм?

20 добровольцев решили поучаствовать в научном эксперименте в течение двух недель. 12 из них становятся ''заключенными'' тюрьмы, а еще 8 – их ''надзирателями''. Задача первых – соблюдать правила, вторых – поддерживать порядок.

На наших глазах разворачивается настоящая человеческая трагедия, когда надзиратели начинают упиваться властью, заключенные поднимают бунт. И все это происходит под присмотром ученых.

Фильм основан на похожем эксперименте, который провели в 1971 году в Стенфорде.

''Восточный ветер'' (2013 год)

Рейтинг: 8 ("Кинопоиск", на основе 56,5 тысяч голосов), 6.8 (IMDb, на основе двух тысяч голосов).

Продолжительность: 1 час 46 минут.

О чем фильм?

Главная героиня Мика – трудный 14-летний подросток. У нее – скверный характер, ее смело можно назвать бунтаркой.

Из-за такого плохого поведения и ужасной успеваемости в школе ее отправляют к бабушке на лето, где без друзей и компьютера она будет читать книги и заниматься.

Конечно, после шумного города жизнь на ферме в захолустье просто невыносима – приходится искать себе занятие.

Но оказалось, что бабушка Мики Мария Кальтенбах в прошлом – знаменитая всадница. И среди лошадей девочку привлекает самый опасный и дикий конь – Оствинд (то есть буквально ''Восточный ветер''). Так подросток находит себе занятие по душе и нового друга с таким же непростым характером, как и у нее самой.

У этого фильма есть три продолжения, причем с хорошими оценками, поэтому можно не ломать голову, что бы еще посмотреть после.

''Кто я'' (2014 год)

Рейтинг: 7.4 ("Кинопоиск", на основе 80 тысяч голосов), 7.5 (IMDb, на основе 54 тысяч голосов).

Продолжительность: 1 час 42 минуты.

О чем фильм?

Жизнь главного героя Бенджамина можно назвать неудачной. Он – тот самый человек, который терпит насмешки со стороны окружающих. Однако Бенджамин – парень на самом деле очень умный, компьютерный гений, но редко пользуется своим талантом.

Как это часто бывает, все меняет случайное знакомство. В случае Бенждамина таким стал Макс, который, как и Бенджамин, хочет изменить мир.

Друзья создают организацию под названием ''Клэй'', членами которой становятся еще несколько одаренных хакеров. Вместе они совершают не один десяток серьезных взломов, после чего становятся известны на весь мир. Правда, это вскружило им голову – и в какой-то момент друзья не заметили, как перешли черту, после чего на них открывают охоту.

Как вы можете догадаться, не обошлось в этом боевике без спецслужб, оружия, драк и погонь. Кто любит такое, еще и с приличным сюжетом – вот ваш вариант.

''Не/смотря ни на что'' (2017 год)

Рейтинг: 7.5 ("Кинопоиск", на основе 56 тысяч голосов), 7.1 (IMDb, на основе 5 тысяч голосов).

Продолжительность: 1 час 51 минута.

О чем фильм? Согласитесь, что хороших комедий в последнее время не очень-то и много. Но, кажется, мы нашли одну подходящую.

Действие фильма, основанного на реальных событиях, разворачивается вокруг дружелюбного юноши Салия, который почти потерял зрение, но продолжает учиться в обычной школе и заканчивает ее. Натренировав память и слух, он решает, что может мечтать о стажировке в престижном отеле Мюнхена. Но из-за слепоты юношу не берут. Поэтому парень удаляет упоминание об этой болезни из резюме – и получает работу! Но это еще не конец: почти незрячего юношу теперь ждут приключения и испытания, которые зрители переживают вместе с ним.

Подготовила Валерия Пригарина

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email