чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В ночные заведения – только с отрицательным ПЦР-ом или сертификатом о вакцинации. Такое правило пытались ввести в одном из городов Беларуси

21.10.2021 – 13:48 | 478

Бобруйский горисполком выпустил обновленный план борьбы с коронавирусом. Там прописано, что посещать ночные заведения можно будет только с сертификатом о вакцинации или свежим отрицательным ПЦР-тестом. Эта норма действовала меньше суток.

Работники и посетители дискотек, игровых клубов, казино, объектов общественного питания, ночных клубов, баров, бильярдных, боулинга и аналогичных развлекательных заведений, открытых с 23:00 до 8:00, по этим правилам должны были находиться там только с сертификатом о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19 или со справкой об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 в электронном (мобильное приложение "Путешествую без COVID-19") или распечатанном виде.

Если это требование выполнить невозможно, то ночные заведения в это время не должны работать.

Среди других пунктов этого плана предусмотрены приостановка оказания услуг по курению кальянов, ограничение организации торговли нестационарных торговых объектов (лотков, палаток, тележек) вдоль автомобильных дорог, отмена ярмарок с массовым пребыванием людей. 

Всего этот план включает в себя 42 пункта.

Этот план начал действовать 18 октября, а уже 22 числа Бобруйский горисполком объявил, что из документа исключили четыре пункта. Один из них как раз касается ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email