пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве запретили перевозить пассажиров без масок

07.10.2021 – 15:55 | 1119

В общественном транспорте Могилева решили запретить перевозить пассажиров, которые ездят без масок. Мера вводится для предупреждения распространения COVID-19 и начнет действовать с 9 октября – сообщает сайт горисполкома.

Ограничение будет распространятся не только на автобусы и троллейбусы, но и на маршрутки. Какое наказание грозит нарушителям – пока не уточняется.

Начальник отдела энергетики и транспорта управления экономики Могилевского горисполкома Ярослав Васютенок пояснил корреспонденту БЕЛТА, что если у пассажира не будет маски, его попросят покинуть салон. При этом на каждой остановке в автобусе или троллейбусе будут напоминать о том, что маска обязательна. Еще планируется проводить рейдовые группы, куда войдут "правоохранители и представители Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии".

30 сентября заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко рассказал, что в нашей стране близится момент, когда за отсутствие маски или многоразовой повязки в общественном транспорте будут наказывать "методом административных взысканий".

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email