сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси хотят штрафовать людей, которые ездят в общественном транспорте без маски

01.10.2021 – 14:25 | 2045

За отсутствие маски в общественном транспорте могут начать штрафовать. Минздрав и Минтранс прорабатывают такую возможность – рассказал в эфире "Беларусь 1" заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко.

"Мы уже с министерством транспорта и коммуникаций буквально на прошлой неделе провели рабочую встречу. Нас беспокоит положение дел в транспорте. Это одно из самых опасных общественных мест, где можно инфицироваться. Близится момент, когда и методом административных взысканий будем наказывать за отсутствие медицинских масок или многоразовых повязок. Дистанцию в транспорте соблюсти сложно, но у Минтранса на данный счет есть рекомендации – об увеличении кратности маршрутов в час пик", – заявил он.

Сейчас в Беларуси от коронавируса полностью привито около 17% населения. Согласно официальной статистике, прямо сейчас идет четвертая волна – в ежедневных сводках Минздрава говорится о почти 2 000 новых зарегистрированных случаев ковида в сутки.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email