чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Что и когда планируют сделать со зданием бывшей мужской гимназии в Мстиславле?

29.09.2021 – 16:28 | 1049

Из здания бывшей мужской гимназии в Мстиславле планируют сделать культурно-образовательный центр – пишет mstlife.by. Планами на постройку 1908 года с изданием поделилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Бискуп.

На одном из этажей будет историко-археологический музей. Помещение, в котором он находится сейчас, не позволяет работникам расширять экспозицию, да и вообще показывать все то, что есть в его коллекции. В новом помещении будут оформлены отдельные залы, посвященные Великой Отечественной войне, периоду СССР, народному быту и т.д.

Сюда вместе с литературным фондом переедут и две городские библиотеки. На первом этаже бывшей мужской гимназии будут работать разные детские кружки, классы хореографии. Также планируется оборудовать огромный конференц-зал, где смогут проходить различные мероприятия.

Начать реализовывать этот проект собираются в 2024-2025 году.

О планах возродить это историческое здание говорили еще пять лет назад (до областных "Дажынак"). Сообщалось, что для такого проекта нужны большие деньги, которых у района не было.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email