пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

ВОЗ: пандемия вышла на плато, но до завершения далеко

09.09.2021 – 08:31 | 242

Мир вышел на плато по заболеваемости коронавирусом, но пандемия еще далека от завершения, да и это плато находится на достаточно высоком уровне – пишет ТАСС со ссылкой на эксперта Всемирной организации здравоохранения Марию ван Керкхове.

В последнее время ежедневно выявляется 4,4-4,5 миллионов случаев заражения и регистрируется порядка 67-68 тысяч смертей от COVID-19. При этом в разных регионах мира – своя ситуация: в Северной и Южной Америке растет число выявляемых случаев и смертей, в Европе – новых случаев становится меньше, а смертей больше, а в Африке, например, цифры идут на спад.

Такая ситуация вызывает обеспокоенность, особенно с учетом того, что пандемия длится 20 месяцев и уже есть средства для борьбы с ней.

Обеспокоенность выразил и директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. Складывается ситуация, в которой никто не хотел оказаться: когда в странах с высоким уровнем вакцинации наблюдается рост заболеваемости. Также он обратил внимание, что "в одних странах есть вакцины, но люди не хотят вакцинироваться, а в других странах много людей, которые хотят вакцинироваться, но нет вакцин".

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email