аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Есть ли в Горках проблема с тротуарами? Вот что думают люди

08.09.2021 – 11:29 | 888

Попросили прохожих в Горках оценить, достаточно ли в Горках тротуаров.

Татьяна:

Я живу в Рудковщине, у нас с этим все нормально. В Горках, в тех районах где я бываю, тротуары тоже есть.

Галина:

Мы недавно ехали с мужем на машине по улице Советской. Возле поворота на поликлинику, где гаражи, идет по дороге группа людей. Пришлось притормаживать, нарушая скоростной режим, чтобы обошлось без ДТП. Если что случится, отвечать будет водитель – у пешеходов больше прав. И они не виноваты, что шли по дороге, раз нет тротуара. Я живу в деревне Песочня, там тротуаров нет. Но там и транспорта намного меньше, мы приспособились.

Виктория:

Живу в районе железнодорожного вокзала, у нас там тротуары есть. Порядок навели к "Дажынкам". Но знаю, что в некоторых районах города ситуация плохая: идешь и опасаешься машин.

Елена:

Я и пешеход, и водитель, поэтому могу рассмотреть это с обеих позиций. Водитель при определенных условиях может не заметить человека на дороге. А пешеход, в свою очередь, может зазеваться, сойти с обочины на дорогу и создать аварийную ситуацию. Там, где есть машины, должны быть и тротуары, это обязательно.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email