суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларусь приехала первая партия "Спутник Лайт". Как ее будут использовать?

03.09.2021 – 13:57 | 557

250 тысяч доз вакцины "Спутник Лайт" поступило в Беларусь. Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич – пишет телеграм-канал Минздрава.

"Спутник Лайт" предназначен для ревакцинации, вакцинации пациентов после COVID-19 и молодежи до 23 лет. Министр полагает, что наши студенты смогут привиться этой одноэтапной вакциной.

Он рассказал, что между прививкой и ревакцинацией должно пройти примерно 6 месяцев. "Это наш стандарт. Но всегда можно определиться индивидуально – посоветовавшись с врачом. Ведь каждый переносит инфекцию по-разному. Также есть универсальная рекомендация – между прививкой от COVID-19 и от гриппа должно пройти 14 дней", – подчеркнул он. 

"Спутником Лайт" можно будет привиться уже в конце следующей недели. Дмитрий Пиневич надеется, что скоро эту вакцину начнут производить на "Белмедпрепаратах".

Главное фото: Минздрав

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email