аўт, 22.06.2021
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info вFacebook horki.info в Twitter Новости horki.info по почте

Жительница Мстиславля: У меня хотят удержать деньги за дни отпуска. Это законно?

03.06.2021 – 10:42 | 735

Жительница Мстиславля Светлана на 1prof.by задала вопрос об увольнении и удержании из зарплаты. Вот что ответил главный правовой инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Инна Чеботаревская.

Светлана, Мстиславль: "Увольняюсь по соглашению сторон. Наниматель хочет удержать из моей зарплаты деньги за дни трудового отпуска, которые я отгуляла, но не отработала, так как отпуск был предоставлен за еще не истекший рабочий год. Правомерны ли действия руководства предприятия?"

– Нет. Согласно ст.107 ТК при увольнении работника по соглашению сторон до окончания рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска удержания не производятся.