чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Польша решила выдавать белорусам экспресс-визы

13.02.2021 – 18:21 | 2008

В ближайшее время МИД Польши опубликует постановление с условиями, при которых иностранцы смогут подавать заявления на экспресс-визы. Первыми эту процедуру предложат белорусам – сообщает Телеграм-канал "Беларусы в Польше".

Как это будет работать?

В Министерстве иностранных дел нашей западной соседки создадут специальный отдел для обработки заявлений на получение виз. Должностные лица в Варшаве будут иметь те же инструменты для принятия решений о выдаче визы, что и консулы. Это должно максимально упростить весь процесс.

По информации Телеграм-канала, экспресс-процедура будет касаться как туристических, так и рабочих виз.

Что сейчас с визами в Польшу?

До конца 2022 года граждане Беларуси могут получить польскую национальную визу бесплатно. Деньги за национальную визу поляки не брали с белорусов и в 2020 году, предыдущее решение действовало до 31 декабря.

Национальная виза категории D выдается для учебы, работы, постоянного или временного проживания в одной из стран шенгенского соглашения.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email