суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вас устраивает, как в Горках убирают снег?

11.02.2021 – 14:54 | 2624

Эта зима кого-то радует, а кого-то и огорчает своими очень обильными снегопадами. Но обычно людям не нравится идти на работу или по делам по сугробам, а дорожки не везде хорошо почищены. Как оценивают жители Горок уборку снега этой зимой? Спросили.

Александр:

Далеко не везде все почищено. Я живу в многоэтажке на Строителей, в нашем дворе снег не убран. Двор чистят крайне редко. Моя жена за рулем, говорит, что автодороги тоже чистят плохо.

Алексей:

Вроде бы центральные улицы убирают, а вот дворы в микрорайонах и улицы в частном секторе, наверное, совсем не чистят. Я живу в центре, у нас во дворе стежки прочищают. Но вообще, убирать надо лучше, чтобы по улицам можно было нормально и ходить, и ездить.

Сергей:

По центральным улицам хожу – нормально. Главный проспект в академии убран тоже достаточно хорошо. Вижу, что по улицам постоянно ездят снегоуборочные тракторы, да и дворники лопатами машут. Так что все отлично. Как убирают снег на окраинах города, я не могу сказать, потому что там не бываю. 

Ксения Ивановна:

Хотелось бы лучше, однако терпимо. Я живу на академии в хрущевке. У нас вообще проблемный двор – низина, под снегом может быть лед. Это опасно, особенно для нас, стариков. Ходить стараемся потихоньку, ждем весны, теплых дней. Вообще, нынешней зимой снега много, коммунальные службы чистят, стараются. Может, не везде успевают.

Как бы ни было, сейчас убирают намного лучше, чем во времена моей молодости.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email