пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Появилось фото факела пекинской зимней Олимпиады-2022. Как вам?

08.02.2021 – 13:49 | 452

Встреча льда и пламени – так описывают дизайн факела пекинской зимней Олимпиады 2022 года. Фото появилось на сайте организаторов игр.

Этот дизайн выбрали из 182 работ, которые участвовали в глобальном конкурсе, запущенном в апреле 2020 года. Здесь есть сочетание китайской эстетики, традиционной культуры и передовых технологий. Одна из особенностей дизайна позволяет двум олимпийским факелам сцепляться друг с другом вверху, когда факелоносцы обмениваются пламенем во время эстафеты Олимпийского огня. Двухцветный дизайн представляет собой метафору огня и льда, символизируя, как он привнесет свет и тепло в сцену зимних видов спорта.

На факеле изображена эмблема зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года с узорами из облаков и снежинок, нарисованными снизу вверх до пламени. Олимпийский факел поднимается по спирали, напоминая две перекрывающиеся, развевающиеся ленты. Внутренняя красная лента вызывает восходящее пламя, а внешняя покрыта серебром, представляя лед, чтобы создать поразительный контраст.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email