пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Директор Мстиславского районного дома ремесел учится ткать пояса

07.12.2020 – 12:35 | 322

Директор Мстиславского районного дома ремесел Артем Сергеев активно осваивает настоящий ткацкий станок. Об этом на sb.by рассказала Елена Кукшинская.

– Он у нас пока как экспонат. Но зачем оборудованию простаивать, если его можно запустить в дело? Решил обучиться ткачеству, показать пример другим. Взял уроки у рукодельницы из Могилевского областного методического центра народного творчества, теперь ждем ее к нам с мастер-классами, пригласим всех желающих, – сообщил Артем Сергеев.

– Сейчас учусь ткать пояса, пока одноцветные. Это начало. В планах освоить технику создания рушников. Дело в том, что в следующем году на фесте "Александрия собирает друзей" пройдет конкурс этих элементов гардероба. Надеюсь попасть в число участников. Не так много людей в деревнях владеют традиционными ремеслами. И наша задача – перенять мастерство, сохранить и передать это наследие потомкам, – говорит директор дома ремесел.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email