пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Насколько безопасны дороги в Горках?

28.08.2020 – 10:27 | 1344

Недавно журналисты газеты "УзГорак" проверили, какие в Горках "лежачие полицейские". Но как оценивают наши дороги простые прохожие? Спросили.

Мария:

С точки зрения пешехода дороги у нас нормальные. Светофоры работают, переходов достаточно, "лежачих полицейских" только на проспекте Интернациональном четыре штуки. Иногда встречаются ямки, надо бы их подремонтировать, но это не критично.

Леонид:

Мне, пешеходу, переходить дороги нестрашно. Лихачей в районе академии особо нет, по крайней мере, я не встречал. Водители всегда притормаживают, дают возможность пройти. Раньше я жил в районе железнодорожного вокзала, там автолюбители немного наглее.

Ирина Леонидовна:

Вроде все обозначено и размечено, светофоров и переходов хватает. "Лежачих полицейских" могло бы быть и меньше. Надо, чтобы и пешеходы тоже были благоразумны и не кидались под машины. Считаю, что нужно больше уделить внимания ремонту тротуаров. В центре города все прекрасно, а в микрорайонах возле магазинов, на тротуарах, во дворах есть ямы. Они особенно заметны после дождя.

Анастасия:

С точки зрения пешехода, безопасность дорог у нас приемлемая. Но возле четвертой школы с этим есть проблема. Если идти туда со стороны академии, на дороге практически не заметна разметка пешеходного перехода. К сентябрю ее обязательно надо обновить.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email