чцв, 15.08.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Горки" второй матч подряд громят соперников. В этот раз расправились с гомельским "Бумпромом"

13.07.2020 – 20:18 | 329

Игры 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге прошли 11 июля. "Горки" в этот день в Гомеле сыграли против местного "Бумпрома".

После десяти туров гомельчане занимали шестое место в таблице. "Горки" с 16 очками в активе располагались на четвертой строчке. История личных встреч команд насчитывает два матча. В сезоне-2018 наша команда в Гомеле уступила 0:1. Игра в Горках завершилась ничьей 2:2.

Стартовый состав "Горок" на матч: Копанцов (вратарь, капитан), Крутенко, Лыско, Бубнов, Шевченок, Москалев, Хаустович, Хилькевич, Латышев, Смирнов, Киселев. Запасные: Абрамович (вратарь), Аврамов, Булах, Купцов, Шаповалов, Зайцев, Шелковский.

Наша команда активно начала встречу. На 14-й минуте Владимир Хаустович получил мяч на своей половине поля, обыграл нескольких соперников и устремился к чужим воротам. На подступах к штрафной площади Владимир отпасовал набегавшему Евгению Латышеву, который завершил атаку голом.

Спустя 11 минут сам Латышев прорвался по левому флангу и, войдя в штрафную, отправил мяч мимо вратаря "Бумпрома". На 43-й минуте Кирилл Крутенко сделал счет 3:0 в пользу "Горок".

Во втором тайме Владислав Шелковский оформил голевой дубль. А на 89-й минуте Павел Купцов прошел по левому флангу, сместился в центр и ударом в дальний угол установил окончательный счет в матче. 6:0 – "Горки" уверенно увозят победу из Гомеля.

Наша команда приблизилась к тройке лидеров. Теперь в активе "Горок" 19 очков после 10 матчей.

Что дальше?

Подошел к концу первый круг группового этапа во второй лиге. "Горки" закончили его на четвертом месте в таблице с шестью победами, тремя проигрышами и одной ничьей.

Следующий матч подопечные Василия Ефименко сыграют 26 июля в Жлобине. Во встрече первого круга в Горках наша команда была сильнее 3:1.