пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горки победили в первом матче чемпионата Беларуси по футболу

19.04.2020 – 18:48 | 1527

Игры стартового тура первенства Беларуси по футболу во второй лиге прошли 18 апреля. ФК "Горки" в этот день сыграл против команды из Жлобина.

Горки - Жлобин вторая лига 2020

Сейчас Беларусь – единственное место в Европе, где продолжают играть в футбол. В марте начался сезон в высшем дивизионе, а 18 апреля взяли старт первая и вторая лиги.

Футбольный клуб "Горки" в 2020-м году будет играть во второй лиге. Вторая лига – это третий по силе дивизион в Беларуси. В этом году в первенстве участвуют 22 команды.

На горецком городском стадионе 18 апреля состоялся матч "Горок" против "Жлобина". В целях безопасности зрителей на трибуны пускали только в масках и перчатках. Согласно официальному протоколу, на игре присутствовало 100 человек.

Дебютный гол "Горок" в сезоне-2020 забил нападающий нашей команды Евгений Шаповалов. Он оказался первым на мяче после подачи углового и открыл счет в матче.

Через 10 минут футболисты "Жлобина" поразили ворота "Горок". В субботу их защищал капитан команды Руслан Копанцов. Еще до перерыва форвард нашей команды Станислав Булах своим голом вновь вывел "Горки" вперед – 2:1.

Во втором тайме командам долго не удавалось забить. На 90-й минуте вышедший на замену Павел Купцов совершил красивый сольный проход по левому флангу, обыграл нескольких футболистов соперника, вошел в штрафную площадку и забил финальный гол этой игры. Итоговый счет матча – 3:1.

Следующим соперником "Горок" станет "Днепр-Рогачев". Игра состоится 25 апреля в Рогачеве.