пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как Горки разгромили Полоцк в матче чемпионата Беларуси по футболу

07.07.2020 – 13:54 | 450

Игры десятого тура второй лиги чемпионата Беларуси состоялись в субботу 4 июля. Футбольный клуб "Горки" на своем поле встретился с "Полоцком".

После девяти туров наши футболисты располагались на пятом месте в группе Б. "Полоцк" с одной победой в девяти матчах занимал десятую строчку таблицы.

Стартовый состав "Горок" на матч: Копанцов (вратарь, капитан), Крутенко, Шелковский, Матюшенко, Шевченок, Москалев, Хаустович, Хилькевич, Латышев, Смирнов, Киселев.

За игрой с трибун наблюдало 100 человек. Так много зрителей в этом году в Горках было только в матче против "Жлобина". Тогда наши победили 3:1.

"Горки" открыли счет пятой минуте. Защитник "Полоцка" Евгений Голеньков отправил мяч в собственные ворота. До перерыва наши футболисты увеличили преимущество. На 34-й минуте забил Роман Шевченок, на 43-й голом отметился Артемий Матюшенко. На перерыв команды уходили при счете 3:0 в пользу хозяев поля.

Во второй половине встречи Артемий Матюшенко оформил голевой дубль, забив на 52-й минуте.

Точку в матче поставил Дмитрий Бубнов, который заменил Владимира Хаустовича. Этот гол стал для Дмитрия третьим в сезоне. Примечательно, что все три мяча Бубнов забил после того, как выходил на замену (кроме "Полоцка", пострадали "Энергетик-БГАТУ" и "Осиповичи").

Итоговый счет матча – 5:0 в пользу "Горок". Победа позволила нашей команде подняться на четвертое место в таблице группы Б.