пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Новое кладбище в Горках до сих пор не обустроили

17.06.2020 – 14:42 | 1857

В декабре 2018 года мы писали о том, что Горкам срочно нужно новое кладбище. По информации исполкома, уже тогда на действующих погостах оставалось меньше сотни свободных мест.

В 2017 году по поводу обустройства новой территории под захоронения провели общественные слушания. Тогда же Совет депутатов принял решение "О создании места погребения в городе Горки". В проекте запланировали подведение к кладбищу сетей водопровода, электроснабжения, строительство помещения для ритуальных услуг, обустройство дорожек из мелкоштучной плитки. Было обещано, что на месте можно будет купить венки, цветы, свечи и другие ритуальные элементы погребения.

В сентябре 2019 года новое кладбище было почти готово. Работы по его обустройству начали летом и обещали закончить к концу ноября. На тот момент территорию выровнили, частично огородили забором. Сделали подъезд, обозначили место, где будет центральный вход. Внутри будущего погоста проложили бетонные дорожки. По периметру с двух сторон кладбища установили колонки водоснабжения.

На прошлой неделе мы снова там побывали и очень удивились – работы по обустройству кладбища до сих пор не завершены. Похоже, с осени прошлого года там ничего не изменилось. А ведь по плану новый погост давно должен быть готов: в паспорте объекта указан точный срок – 25 ноября 2019 года. С этой даты прошло почти полгода, но даже сейчас здесь нет никаких признаков, что работы ведутся.

Где же в 2020 году в Горках выделяют места под новые могилы?

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email