чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Беларусь – страна для жизни? Вот что на этот вопрос ответили жители Горок

08.04.2020 – 17:49 | 38138

По нашему телевидению Беларусь называют страной для жизни. Но так ли это? Что по этому поводу думают жители города Горки? Вот ответ.

Лариса:

Согласна. Конечно, цены растут, коммуналка дорожает, доллар пошел вверх – это радости не добавляет. Вот бюджетники в последнее время стали меньше получать. Но ведь живем как-то! И дальше будем жить. У меня сын учится в колледже, маме 89 лет, надо держаться, всем помогать. А как иначе?

Татьяна:

Даже не знаю. Я молодая мама, в декрете, подрабатываю на полставки. Государство нас поддерживает, муж работает, приносит зарплату. Вроде, у него в последние месяцы зарплата не уменьшилась. У нас в городе все стабильно, нет бардака и криминала, как в других местах. Жить можно, уезжать не планируем.

Александр:

Не знаю. Зарплаты у нас все-таки маловаты. У меня есть машина, топливо растет в цене, с этим возникают сложности. Но потихоньку справимся. Свет, газ подорожал – но ведь все равно платим и будем платить. В Беларуси тихо, спокойно, и это хорошо. За это нашей власти можно сказать спасибо.

Николай:

Нет, конечно. Многие законы у нас действуют номинально. К примеру, плохо прописаны нормы о земле. Если человек захочет произвести какие-то манипуляции со своим домом и участком, могут неожиданно возникнуть обременения. И непонятно, на каком основании. Концов найти в этом случае почти невозможно. За свою жизнь я сталкивался с разными ситуациями. Так что просто будем ждать весны.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Жители Задорожья добиваются права на чистую воду, дорогу и доступность продуктов питания каждый день

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email