чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области число заразившихся коронавирусом выросло с 4 до 16

06.04.2020 – 12:40 | 3777

В Могилевской области на 6 апреля подтверждено 16 случаев заражения новым коронавирусом. По оперативным данным – в Кричеве, Славгороде, Кировске, Могилеве, Могилевском районе и Бобруйске. Об этом "Беларусь-4. Могилев" сообщил Александр Старовойтов, начальник главного управления по здравоохранению облисполкома. В субботу 4 апреля сообщалось о четырех случаях COVID-19 в нашем регионе.

Заболевших лечат в Могилевской инфекционной больнице и Бобруйской центральной больнице. Выявлены и изолированы контакты первого уровня.

По словам Александра Старовойтова, 10 заразившихся – это контакты первого уровня, которые своевременно были отправлены в лечебные учреждения, где позднее у этих людей выявили коронавирус. Это подтверждает правильность изоляции ближайших контактов заразившихся.

Основное количество заболевших в нашем регионе – люди, которые вернулись с заработков из России, студентка и несколько медиков, которые были в Витебской области.

По состоянию на 6 апреля в Беларуси было зарегистрировано 700 случаев заражения новым коронавирусом. После прохождения лечения выздоровели 53 пациента. Погибли 13 человек.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email