суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси коронавирусом заразилось 440 человек, в Могилевской области – четверо

04.04.2020 – 17:48 | 3522

По состоянию на 4 апреля в Беларуси зарегистрировано 440 случаев заражения коронавирусом, выздоровел 41 человек, пятеро погибли – сообщает Минздрав.

На стационарном лечении с коронавирусной инфекцией остаются 394 человека. У части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме.

У пяти умерших были многочисленные хронические заболевания.

В Могилевской области на сегодня известно о четырех случаях COVID-19. Об этом в эфире телеканала "Беларусь-4. Могилев" рассказала главный государственный санитарный врач региона Светлана Нечай. Заболели два жители Кировска и Бобруйска, которые вернулись с заработков из Москвы. Еще один зараженный – могилевский медработник, который проходил обучение в Витебске. Ранее horki.info сообщал, что вирус был обнаружен у педиатра из Кричева.

Во всех случаях установлены контакты первого уровня, проведены противоэпидемические мероприятия, в том числе лабораторное тестирование. По словам Светланы Нечай, все тесты дали отрицательный результат.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email