чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Россия закроет границу с Беларусью. Так сделали уже все наши соседи

16.03.2020 – 10:07 | 2871

Белорусско-российская граница будет закрыта для передвижения людей. Такого не было с 1995 года. Это связано с распространением нового коронавируса COVID-19. Об этом на оперативном совещании заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Мы также приняли решение о закрытии границы с Беларусью для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов. Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы, действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить, в первую очередь, массового распространения коронавируса", – цитирует Мишустина ТАСС.

Другие соседние с Беларусью страны уже объявили карантин или чрезвычайное положение, закрыли границы и пассажирское авиасообщение.

Беларусь и Россия подписали договор о совместных усилиях в охране внешней границы в 1995 году. С этого времени граница между странами существует, но ее можно пересекать без таможенных проверок.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email