пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Нужно ли развивать район Учхоза?

13.03.2020 – 14:35 | 1342

Старая конюшня Учхоза может стать частью развлекательного комплекса? Как минимум, есть такие планы. Но нужно ли эту часть города развивать еще? Спросили у прохожих в Горках.

Анатолий Федорович:

А что там развивать? Магазинов в городе достаточно. Горки такие маленькие, что можно убрать общественный транспорт. Представляете, от вокзала до академии всего час ходьбы. Разве это расстояние? Думаю, на Учхозе лучше всего строить частные дома. Там просторно, воздух чистый – рядом дендропарк. Многоэтажки там не нужны. В городе их уже столько поставили в последнее время, а жителей становится меньше.

Алла:

Я в Горках не живу, только работаю здесь, поэтому мне сложно сказать. Наверное, развивать стоит. Там хорошее место для частной застройки, есть парк, озера, много свободной земли. Там нужно открыть пусть небольшой, но хороший магазин. И наладить, наконец, нормальное сообщение с остальной частью города.

Лидия:

Конечно. Я работаю в студенческом общежитии №14. Студенты проходят в Учхозе практику. Сейчас тот район развит слабо. Думаю, наши проектировщики сперва застроят район возле Дрибинского кладбища, а потом возьмутся за Учхоз. Там отличная природа и хорошие перспективы для развития.

Михаил:

Вряд ли, колхоз есть колхоз. В городе полно свободного места для строительства. Транспорт туда ходит плохо. Если там жить, нужна своя машина, а по-другому и не выберешься. Считаю, что тот район не перспективный, и вкладывать средства туда не стоит.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Старая конюшня Учхоза может стать частью развлекательного комплекса

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email