суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси уже 12 зараженных коронавирусом. Троих уже выписывают

11.03.2020 – 12:46 | 725

У жителей Минска, Гомеля и Гродно нашли коронавирус. У одного из них взяли кровь на анализ сразу в аэропорту, второй приехал из Германии, но, как оказалось, был и на севере Италии, а женщина из Гродно сама обратилась за помощью, потому что вернулась из Италии – сообщает сайт Минздрава.

Гомельчанин прилетел из Португалии. Сразу же в минском аэропорту у него взяли кровь на COVID19 и получили положительный тест. Мужчину госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. Сейчас он чувствует себя удовлетворительно. В больницы попадут и те, кто с ним приехал из-за границы и был рядом в самолете.

Минчанин же вернулся из Германии, но скрыл, что был еще и в северной части Италии.

Жительница Гродно прибыла из Италии. На границе сдала анализ, а потом уже сама обратилась за помощью, хоть и не было симптомов.

По этим случаям проводится дополнительная углубленная лабораторная диагностика. 

Тем временем, трое белорусских пациентов с коронавирусом готовятся к выписке. Они чувствуют себя хорошо, температуры и других клинических проявлений болезни нет.

Всего на данный момент в мире заразившихся COVID19 – почти 120 тысяч. Из них 81 тысяча живет в Китае, чуть более 10 тысяч – в Италии, около восьми тысяч – в Иране и Южной Корее. Всего погибших – 4 287. Число же вылечившихся приближается к 66 тысячам.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email