суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве шантажисты рассылали интимные фото своих жертв их друзьям и знакомым

05.03.2020 – 11:39 | 882

В Могилеве зафиксировали несколько случаев вымогательства денег с помощью интимных фотографий жертв. О трех таких рассказали на сайте УВД облисполкома.

Мужчина познакомился в интернете с "девушкой", которая чуть позже предложила обменяться интимными фото. А после неизвестный потребовал перечислить ему 400 рублей, чтобы оставить очень личные изображения в тайне. Мужчина отказался, а потом узнал, что снимки пришли его друзьям, знакомым и даже коллегам по работе. Шокированный этим обманом, могилевчанин написал заявление в милицию.

Жительница областного центра обратилась в МВД с похожей проблемой. Кто-то взломал аккаунт ее мужа, где в переписке они обменивались интимными фото. У могилевчанки потребовали 100 рублей и сказали, что если она не выполнит условие, снимки с помощью массовой рассылки получат все друзья и знакомые. На сайте УВД не уточняется, чем закончилась эта история.

Похожий случай произошел с еще одной могилевчанкой. Злоумышленники взломали аккаунт ее возможного парня и вступили с девушкой в переписку от его имени. Она, ни о чем не подозревая, отправила пикантные снимки. Потом у жительницы Могилева потребовали 200 рублей, которые жертва мошенников заплатила. А когда захотели поживиться за ее счет еще раз, девушка отказалась. Очень личные фото оказались у всех ее виртуальных друзей.

Сотрудники УВД советуют не делиться такими снимками, чаще менять пароли в соцсетях, не добавлять в друзья незнакомых людей и пользоваться защищенными мессенджерами и чатами.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email