пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"В молодости я жила неподалеку от старого кладбища". А вы бы боялись пройти в темноте через такое место?

05.03.2020 – 11:06 | 1445

Жители деревни Стан ходят в магазин и в школу через кладбище. А вы бы могли пройти в темноте через такое место? Такой вопрос мы задали прохожим в Горках, оказалось, у нас люди смелые и несуеверные.

Мария:

Думаю, что смогла бы. Я часто хожу темными дворами, чтобы вечером побыстрее прийти домой, и мне совсем не страшно. Мистики не боюсь. Хотя мои папа и бабушка очень тревожатся, если я вечером задерживаюсь. Звонят, спрашивают, когда я вернусь. Стараюсь их лишний раз не беспокоить. Хотя, если разобраться, в наше время живых надо бояться больше, чем мертвых.

Галина:

Мне никогда не приходилось попадать в такую ситуацию, чтобы вечером идти через кладбище. Я бы ни за что не пошла, это как-то жутковато. Если бы это было очень нужно, я бы попросила мужа. Он у меня храбрый, и, скорее всего, смог бы это сделать.

Тамара Тимофеевна:

В молодости я жила неподалеку от старого кладбища, но оно было заброшенное. Спокойно ходила мимо в любое время суток. А вот недавно был случай: шла по кладбищу, остановилась у свежей могилы посмотреть, кого недавно предали земле, и вдруг там раздался громкий звук, похожий на хлопок. Вы не представляете, как я испугалась!

Александр:

Не страшно. А чего там бояться? Я адекватно отношусь к окружающему миру. В детстве тоже, насколько я помню, никаких особых страхов не испытывал.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► В Горецком районе есть деревня, где не только грязно, но и страшно

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email