чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Четыре случая коронавируса подтверждены в Беларуси. Еще два "предварительно демонстрируют положительные результаты"

03.03.2020 – 20:52 | 1230

По состоянию на 3 марта в Беларуси лабораторно подтверждено четыре случая инфицирования COVID-19. Еще два теста пациентов, которые относятся к контакту первого уровня, предварительно демонстрируют положительные результаты. По ним проводится уточняющая диагностика – сообщает Министерство здравоохранения.

Новый случай заражения выявлен у гражданина Беларуси, который был изолирован для организации медицинского наблюдения в связи с тесным контактом с одним из инфицированных пациентов.

Два неподтвержденных случая, о которых сообщает ведомство, относятся к людям, которые были изолированы еще до того момента, когда вирус начал выделяться из организма. Такой вывод специалисты делают, т.к. первоначальные тесты у этих пациентов были отрицательные.

Об окончательных результатах будет сообщено дополнительно.

Все пациенты, находящиеся под наблюдением, чувствуют себя удовлетворительно, включая людей с подтвержденным наличием коронавируса.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email